КРОВООБРАЩЕНИЕ В РУБЦАХ

№367527 Кровообращение в рубцах
Светлана Жен., 28 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте, доктор. Мне в род доме сделали эпизиотомию, потом после приключился запор и анальная трещина. Она долго не заживала, пол года, я занимааюсь гимнастикой Кегеля, сейчас трещина зажила, прошло 2х месяцев, как я занимаюсь Г.Кегеля. Проклог говорил, что трещина не заживала из-за того, что на местах разрезов образовались грубые рубцы и идёт плохое крообращение этой области. Доктор, скажите, со временем кровообращение восстанавлявается в рубцах, или там оно нарушено навсегда, так как разрезали плоть? Если так, то что я ещё могу делать помимо гимнастики Кегеля? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что-то Вы путаетесь. Никакой связи эпизиотомии с запором и трещиной слизистой анального канала я не усматриваю. Они различаются так же и местом расположения. Кровообращение в рубцах всегда достаточное для их функционирования.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакой связи между эпизиотомией и анальной трещиной я не вижу.