ГЕМАТОМА НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ

№386190 Гематома на верхнем веке
Александр Муж., 29 лет. МО
Здравствуйте. 1.5 месяца назад, после удара у меня было рассечено верхнее веко- хирург в травмпункте зашил. швы через 2недели снял. Цвет стал гораздо лучше,но всё равно видно и шишка (гематома) на веке заметна - не уменьшается(не болит), 2 месяца почти прошло... Подскажите что делать, это нормально?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, покажитесь офтальмологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да Вы просто не описываете состояния. Ответ невозможен. Требуется осмотр или хотя бы фото.
Прямая специальность
Листратенков Кирилл Викторович. пластический хирург
пластический хирург
Здравствуйте, Александр. Если это действительно сохраняется гематома (такие случаи бывают), тогда ее необходимо удалять, тем более на веке. Дело в том, что со временем такие гематомы превращаються в кальцинаты, которые могут нарушать функцию века. С уважением д-р Листратенков КВ.