УХОД ЗА УДАЛЕННОЙ ГЕМАТОМОЙ БЕДРА

№321357 Уход за удаленной гематомой бедра
Виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Очень нужен толковый и желательно подробный совет по волнующей теме: только что сняли швы (длиной 5 см) после удаления гематомы на бедре, припухлость еще осталась (это случайно не новая гематома?), а рана очень медленно заживает, если заживает вообще. Прошу Вас, дайте пожалуйста совет, какими способами можно ускорить заживление раны в домашних условиях (прогревание, мазать йодом?) и как узнать, есть ли осложнения (болеть то не болит, если не трогать, но на месте шва припухлось, как будто там есть еще достаточное количество крови - может будет и дальше выливаться?) С какого момента можно полноценно двигаться, не боясь, что вот согну в бедре ногу и разойдется только что сросшаяся кожа, если учитывать отсутствие какого либо рода осложнений??
Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Эти вопросы надо задавать лечащему врачу, интернет консультанты мало чем помогут.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уважаемая, Виктория! Хирургия, это такая дисциплина, что без возможности визуального и пальпаторного осмотра больного сказать что-то определённое не возможно, Вы уже не маленькая и должны это понимать. Правильней будет узнать всё это у лечащего врача
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо пройти УЗИ области операции. При исследовании всё станет ясно. Если имеется жидкость, то её необходимо удалить. Если нет, то нагрузку можно давать в полном объёме.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, тепловые процедуры полезны точно так же, как и другие физиопроцедуры (магнитотерапия). Двигаться следует по мере возможности. Ускорить заживление ран можно только до определенного предела, создав благоприятные условия для этого и избежав осложнений. Для заживления подобной раны бедра потребуется не менее 3-4 недель.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Сделайте УЗИ области оперативного вмешательства и обратитесь с результатам к хирургу