СУСТАВЫ

№392245 суставы
Юрий Муж., 41 лет. Россия Печора
Здравствуйте доктор.В инете много рекламы описывающей чудесные свойства различных БАДов содержащих колаген,но в то же время есть и противоречивая инфа,буквально что это всё обман.Подскажите чему верить,может не всё обман и есть что нить реальное.За ранее благодарен.Досвидания.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Биологически активная добавка к пище (БАД) - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МЕДИКАМЕНТОМ. Следовательно, для лечения заболеваний применяться не может. А вот для профидактики заболеваний - вполне. Она позволяет доводить нашу пищу до оптимальных параметров, что благотворно влияет на здоровье, предупреждает (НО НЕ ЛЕЧИТ!!!) болезни.

Т.о. это не обман, следует только грамотно ими пользоваться. Обратите внимание на БАДы фирмы NSP (США). Высочайшее качество, но дорого.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юрий, БАД - это не лекарство, лицензируется и допускается к продаже как и любой пищевой продукт. Естественно по ним никаких клинических испытаний не проводится и проводиться не может, следовательно и прогноза от их действия нет и быть не может, кроме одного конечно - суперприбылей БАДоторговцев. А рекламировать можно что угодно и как угодно.