ПОДВЫВИХ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ

№392411 подвывих коленной чашечки
Алина Жен., 17 лет. Россия Владимир
Несколько дней назад у меня произошёл подвывих коленной чашечки. Я, видимо, неудачно повернула ногу. Такое у меня случалось и раньше, тогда мне было 13 лет. Почему это происходит? и надо ли мне укреплять коленный сустав?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, следует выполнить МРТ сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Происходит это чаще всего от Вашей нетренированности. Требуется быть осторожнее. Укрепление сустава должно идти при занятиях физкультурой.