МЯГКАЯ ШИШКА В ОБЛАСТИ ВИСКА

№414663 мягкая шишка в области виска
евгений Муж., 25 лет. симферополь
здравствуйте, время от времени появляеться мягкая небольшая похожая на мешечек шишка в области виска, не болит и не беспокоит. примерно через сутки сама проходит. похоже на вену вздутую. Следует ли обратиться на прием к врачу в данном случае? Если да, то к какому?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии "шишки" обращение к хирургу  будет безрезультатным.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, обращение к врачу Вам ничего не даст.
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Не исключено, что это может быть варикозное расширение височной вены, это может быть липома, желательно обратится к челюстно-лицевому хирургу и делать МРТ или УЗИ