ГЕМОТОМА

№415138 Гемотома
Ирина Жен., 36 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите. что это может быть. В августе месяце сильно упала, ударилась ногой где мягкие ткани, выше колена (на ляжке), очень долго не проходил синяк. До сих пор держится небольшое синее пятнышко. Но совсем недавно заметила, что под этим синяком образовались уплотнения. типа шариков и это место стало побаливать, порой даже лежать не могу на этой ноге, ноющая боль все время дает о себе знать. Что это может быть, к какому врачу сходить? Или может есть какое то лечение в домашних условиях? Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, это последствия ушиба в виде фиброза после межмышечной гематомы. Если сильно беспокоит, то сделайте УЗИ мягких тканей и по результату обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендуется - сухое тепло на место ушиба.