НЕ ХОЧЕТСЯ СТАВИТЬ ГИПС.

№430567 Не хочется ставить гипс.
Розали Жен., 14 лет. Россия Сочи
Здравствуйте,док!Я сегодня точно поломала палец-левый мизинец,уже второй раз за этот учебный год(в прошлый раз только правый).Он посинел,как и в прошлый раз.В прошлый раз мне одели гипс на целый месяц!но шишечка всё равно есть..Я упустила много школьного материала,а тут ещё хуже-последняя четверть на носу :(
Завтра иду в больницу.Но как мне не ставить этот гипс?Что нибудь другое можно?Что предложить доктору?Чтобы посещать школу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Розали, Вы забыли уточнить на руке или на ноге. Доктору предлагать ничего не нужно.Он и без Вас сориентируется. Обычно при переломах пальцев стопы гипс не накладывается, а делается пластырная повязка соединяющая сломанный палец с соседним и носится свободная обувь (кроссовки). На руке одевается гипсовая лангета на 2 пальца + фиксация л/запястного сустава. Ни то ни другое посещению школы не препятствует.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мизинцев у человека 4, который поврежден?