ВОСПАЛЕНИЕ В РАЙОНЕ АХИЛЛОВА СУХОЖИЛИЯ

№435152 Воспаление в районе ахиллова сухожилия
Василий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
1. Пол мужской, возраст 20 полных.
2. Из травм только многочисленные растяжения(подвернул ногу)
3 и 4. Припухлость по бокам ахиллова сухожилия, и на его области, острая боль при пальпации области на сухожилии(области сбоку сверху и снизу не болезненны), любая обувь с твёрдой облегающей пяткой причиняет боль, распухает после активной нагрузки в облегающей обуви, при прыжках на носках боль незначительна, тоже самое при вставании на мыски, после активной нагрузки снизилась подвижность сухожилия, симптомы возникли примерно полторы недели назад после игры(футбол) в неудобных ботинках.
5. нет
6. нет
7. Массаж, растяжка, применение разогревающе-охлаждающего обезболивающего крема - эффект видимо сводиться на нет нагрузкой, был перерыв для восстановления три дня, результат после первой нагрузки выше.
8. Могли бы вы подсказать может ли это быть тендинит, или просто подкожное кровоизлияние, сегодня решил применять Долобене, может посоветуете что либо ещё?
Врач необходимой квалификации в отпуске до 8 апреля, никаких следов видимых повреждений на ноге нет, покраснение практически отсуствует, ударов/и или растяжений вроде бы не было.
заранее спасибо.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
То, о чем вы рассказываете похоже на ахиллобурсит. Лечение нпзначит доктор после осмотра и диагностики.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Василий, а что в Москве один врач подходящей квалификации? Какие обследования Вам проводились ( УЗИ, МРТ) ? Первичная диагностика заочно не проводится. Вам нужен осмотр ортопеда-травматолога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не читал Ваше номерное письмо. Следует писать нормальным языком, без каких-либо ссылок. Нет времени сличать Ваши номера с трафаретом.