ОСТРАЯ КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ

№369809 Острая кишечная непроходимость
Елена Муж., 29 лет. Россия Магнитогорск
Здраствуйте! Мой отец (60 лет) попал в больницу с диагнозом острая кишечная непроходимость. Пролежал неделю, прошел обследования (УЗИ, ФГС,японку). При поступлении врач сказал, что экологическая обстановка нашего города способствует появлению этого заболевания. Из лечения были капельницы, делали блокаду. Операция не потребовалась, все разрешилось без нее. Но при выпески ничего не объяснили (причину, результаты обследований), никаких рекомендаций не дали (он спрашивал можно ли начинать кушать, т.к. до выписки разрешали только пить кефир, врач ничего не ответил). Мы в недоумении как так? Подскажите пожалуйста, что ему делать для профилактики, можно ли кушать и что кушать, как себя вести, чтобы не было повторного приступа. Спасибо!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вы пишите какую-то ерунду. Либо вы что-то не поняли, либо с врачом пора прощаться. Причем тут острая кишечная непроходимость и экология? Какая связь?
Какую делали блокаду при острой кишечной непроходимости?
Без комментариев...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кишечная непроходимость - это симптом. Укажите причину кишечной непроходимости, тогда будут определены рекомендации. При неизвестном, по существу, диагнозе ничего рекомендовать невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, не вводите консультантов в заблуждение, как минимум у Вас на руках должна остаться выписка из истории болезни с диагнозом и проведёнными обследованиями и лечением.