ОМФАЛИТ

№449859 Омфалит
Сергей Муж., 26 лет. Россия Пятигорск
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне делать? у меня омфалит!!! Один раз в 3-и месяца уже на протяжении 2-х лет у меня прорывает пупок. При обращении к хирургу он мне делал укол антибиотика в пупок (тиенам) без обследования, говорил что должен закрыться и все будет хорошо и так 7-мь раз, на 8-й раз обратился к другому хирургу, он меня положил в больницу на обследование, сделали рентген пупка, кололи 9-ть уколов в день разных антибиотиков, рентген показал что у меня в пупке свищ. Сначала хотели делать операцию уже положили на стол, но почему-то передумали, стали мне в пупок вливать раствор йода через шприц без иголки, я так понял что бы сжечь свищ. Выписали меня и сказали если снова прорвет придешь еще. Если честно то мне все это по большому щету надоело, дайте мне пожалуйста ценный совет, я просто уже не знаю что делать. В интернете читал очень много статей по поводу омфалита, многие пишут что им удаляли пупок после чего появлялся гной снова. Вот я уже и не знаю кому верить и что делать. За совет заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, бесспорно у Вас омфалит, но возник он на фоне кисты урахуса. Лечение только оперативное в урологическом отделении.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В целом показана операция. В урологии или в хирургии-это уж как врачи согласятся. Мы такие иногда делаем в хирургии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста урахуса не дает Вам жить. Ее следует удалить. Явления омфалита при этом исчезнут. Обращайтесь к урологам. Это их профиль.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина развития омфалита в Вашем случае только лишь в наличии кисты урахуса и сформированном свище. Никакими консервативными мероприятиями от него не избавиться. Необходимо радикальное иссечение свища вместе с кистой. Что касается рецидива – причина только в неадекватном объёме оперативного вмешательства. Лично я в своей практике не встречал ни одного рецидива.