ВЫПУКЛОСТЬ НА ЛЕВОМ БОКУ
№462773 Выпуклость на левом боку
Сергей Муж., 28 лет. Рязань
30.05.2011 15:06
Сергей, 28 лет. Полгода назад заметил выпуклость на левом боку слева спереди ниже ребер. Не болит. Не беспокоит. Делал узи-грыжи нет. Делал томографию - все в норме. Терапевт сказал что в этом месте примыкает кишка и что это из-за нее. Прокомментируйте Пожалуйста.

Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Заочно дать комметарии невозможно.
Время создания: 30 Мая 2011 19:33
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Никакой выпуклости кишка не дает. Сделайте фотографию, может тогда будет понятно, что это. Чаще это липома.С уважением
Время создания: 30 Мая 2011 20:47
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, нужен осмотр хирурга.
Время создания: 31 Мая 2011 02:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комментарий: Вы - здоровы. Это результат повышенного внимания к собственной внешности.
Время создания: 31 Мая 2011 09:44
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
"Сколько УЗИ, столько и мнений будет".
Отсутствие грыжи на УЗИ - не означает отсутствия иной патологии (тем более что в указанной Вами области грыж не бывает, практически).
Если Вы считаете, что "это" у Вас появилось, а раньше не было и теперь факт этого Вас беспокоит - приезжайте, посмотрим, постараемся разрешить Ваши сомнения.
Время создания: 31 Мая 2011 10:00