АПЕНДИЦИТ

№467297 Апендицит
Тома Жен., 39 лет. Украина Глухов
Здравствуйте. Очень прошу вас, ответте мне пожалуйста на след. вопрос: Моему мужу, (29 лет) 6го июня сего года сделали аперацию на апендиците. Аперация прошла благополучно, осложнений нет. Но до этого муж ухаживал за мной, т.к. я инвалид 1й гр. (не могу ходить). Скажите через сколько времени он сможет вернутся к своим обязаностям, поднимать вес 40 кг. и прочее? Зарание спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Через 2 месяца, а лучше всего, через пол года, иначе послеоперационная грыжа ему обеспечена.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего у Вас операцию делали через обычный разрез. При этом обычная рекомендация-3 недели подъем не более 10 кг, до 3 мес-не более 20-30. Затем без ограничений. Нельзя сказать, что если раньше начнет Вас поднимать, то обязательно будет грыжа. Не совсем так. Но вероятность образования грыжи есть. С уважением
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Через 2 месяца муж приступит к обязанностям.