СПРАВА НАД АППЕНДИЦИТОМ ПРИ СИЛЬНОМ НАЖАТИЕ ЧТО-ТО ЧУВСТВУЕТСЯ ВНУТРИ

№478615 Справа над аппендицитом при сильном нажатие что-то чувствуется внутри
Мария Жен., 30 лет. Москва
Добрый вечер,Алексей Васильевич!

я даже не знаю к кому обратиться, но по всей видимоти это хирургия.
Возможно у меня ничего страшного, но тем не менее хотелось бы провериться и узнать, что это такое, поскольку беспокоюсь.
В 99 году был вырезан аппендицит, естественно остался шрам и немаленький, в 2000 годы были роды, т.е.после операции забеременела спустя 3 мес.
Буквально несколько мес.назад при нажатии справа над аппендицитом, непосредственно над шрамом что-то ощущаю внутри, безболезненно, но что-то твердое,как будто длинное уплотнение, при чем это ощущается только в стоячем состоянии, лежа ничего не чувствую.
Была у гастроэнтеролога, он пальпируя брюшную полость тоже аномалий не нашел, гастроскопию нормальная, обычный рефлюкс и зарубцевавшиеся эрозии.

Как определить что это? меня несколько это смущает, так как слева ничего подобного нет
Плюс я полная, и живот соответственно тоже, особенно после родов не удачно образовался так называемый «фартук», а так как еще и забеременела после аппендицита, то не симметричен. Возможно это жировые отложения, но как-то неприятно.

спасибо.

Извините за беспокойство.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Надо сдлеать УЗИ и показаться хирургу. Одна из возможных причин-образование грыжи.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный специалист не может Вам помочь. Требуется осмотр хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без осмотра хирурга Вы не разберётесь, это может быть и рубец, и спайка, и грыжа.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если Вас это смущает, то нужно обратиться на осмотр к хирургу. В плане обследования сделать УЗИ передней брюшной стенки. Скорее всего будет выявлен фиброз послеоперационного рубца.