КУПАНИЕ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШВОВ НА НОГЕ

№478764 купание после снятия швов на ноге
Виктория Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 7 дней назад поранила ногу об лист железа.
Результат рваная рана левой стопы верхней части.
значит зашили -наложили два шва. на 10ый день после того как зашились пообещались снять швы..
а так уж получилось что через 4 дня после снятия швов я уже буду на море. можно ли мне купаться при таком раскладе?
спасибо за ответ
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Думаю, что возможно, но шов еще будет "слабый". Я бы советовал Вам наклеивать лейкопластырь при физических нагрузках или плавании.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если швы не разойдутся и не будет признаков воспаления, то купаться можно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Купаться в море можно!