ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№994996 Поджелудочная железа
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день! Не знаю куда писать про поджелудочную.
Подскажите по УЗИ

Головка-31 мм. Тело-16 мм. Хвост 18 мм. Контур ровный. Эхогенность -повышена. Структура - дифузно неоднородная. Панкреатический проток не расширен.

Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы.

Подскажите что это и как воздействовать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это признаки хронического панкреатита. Обращаться нужно к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сначала Вф должны рассказать о том, что Вас беспокоит. То, что Вы написали ровно ничего не значит
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу