ВЫВИХ ПЛЕЧА

№502578 Вывих плеча
Олег Муж., 22 лет. Ukraine Odessa
Здравствуйте.
Прошлой зимой на тренировке по кикбоксу в спаринге меня подсекли и я упал на локоть, вывихнув плечо. Вправил сразу же обратным движением. С тех пор вывихов этого плеча у меня было 10-15. В определённых положениях руки головка сустава просто «выпадает» из сустава. Врачи говорят, что это происходит из-за растянутой связки, которая должна прижимать сустав к лопатке и мне поможет только операция, ито её исход не всегда положителен. Но от знакомого, у которого была подобная проблема, я услышал, что можно закачать плечо в тренажорном зале, и связка снова станет упругой.
Можно ли стянуть связку, закачав плечо в тренажорном зале? Если да, то что лучше: тренажерный зал или операция? И какие могут быть последствия не положительного результата операции?
П.С. Занимаюсь екстримальным видом спорта(bmx), связанным с большими нагрузками на руки, из-за чего и произошла большая часть вывихов. Смогу ли я продолжать заниматься этим спортом после лечения?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам надо проконсультироваться у травматолога по поводу возможных вариантов лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одно ясно: "закачать" плечо в тренажерном зале не удастся. И вообще, о понятии "закачать" лучше забыть. Оно не годится для лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вариант лечения здесь один - операция. Почитайте информацию в интернете, набрав " привычный вывих"
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Единственный реальный метод лечения-операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема называется привычный вывих. Это достаточно распространённое заболевание у спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта. В этой ситуации усиленные занятия спортом только усугубят Ваше положение, тем более если вывих аксилярный. Если бы операции не давали никакого эффекта, то все спортсмены во всём мире были бы полными инвалидами. Если доктор не гарантирует нормальную работу сустава после операции, необходимо обратиться к другому, имеющему более богатый опыт в оперативном лечении данной патологии.