Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста на предплечье
КИСТА НА ПРЕДПЛЕЧЬЕ
№510573 Киста на предплечье
Николай Муж., 25 лет. Россия Кемерово
05.10.2011 13:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на предплечье на мышце, под кожей, выросла шишка. Сегодня я был у хирурга, сделали УЗИ, поставили диагноз: Киста мягких тканей правого плеча. Сказали, что будут вырезать. Хотелось бы узнать, стоит ли ее вырезать вообще, если она меня не беспокоит? И может ли быть киста опасной? СПАСИБО!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если речь идет о кисте сальной железы (атероме), то удалять ее обязательно, так как она будет расти и нагнаиваться. Но кроме атеромы существует еще достаточно большое количество видов кист в этой области, и для каждой кисты существует своя тактика. Более подробно можно ответить только после ознакомления с описанием УЗИ и пункционной биопсии, если таковая проводилась.
Время создания: 05 Октября 2011 20:30
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Доверьтесь своему врачу. он в любом случае знает больше про вашу проблему.
Время создания: 05 Октября 2011 22:32
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, удалять образование Вас никто не заставит без вашего согласия. Мы заочно не можем проводить Вам диагностику, поэтому, если у Вас сомнения в тактике предложенного лечения, то узнайте "второе мнение" у другого хирурга
Время создания: 06 Октября 2011 01:01