ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА

№542472 воспаление лимфоузла
Garik Муж., 33 лет. Россия В.Новгород
На 6-й день после операции на лодыжке (перелом обоих лодыжек, одна со смещением, скрутили шурупами, пластинами, 20 швов), воспалился лимфоузел в паху, со стороны сломанной ноги. Хирург говорит, что швы чистые, с операцией это не связано, к кому обратится он то же не знает. Венерология вряд ли (до воспаления 21 день не было [censored]а, и до перелома употреблял алкоголь, давно бы что то всплыло), болей при мочеиспускании нет, моча прозрачная, светло жёлтая. Подскажите к какому вообще специалисту обратиться. И вообще я своему хирургу доверяю, но какова вероятность, что до перелома я вёл не самый здоровый образ жизни, употреблял алкоголь и т.д., и у меня ничего не воспалялось, а после 16 дней в больнице, при правильном питании, режиме и т.д. у меня вдруг воспалился лимфоузел и это совершенно с операцией не связано?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Думаю что воспаление лимфоузла связано с травмой и операцией. Вам нужно принимать антибиотики, решите это с оперирующим хирургом. С уважением Владимир Ухимович
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не надо никуда обращаться. Причина лимфаденита известна. Это операция. И процесс закономерный. Он самостоятельно исчезнет по мере заживления раны
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Говорите со своим лечащим врачом. Вероятная причина лимфаденита - операция.