КИСТА.

№545755 Киста.
Наталья Жен., 31 лет. Россия Красноярский край
В 15 лет после падения на копчик был перелом и каждый месяц в основном передмесячными образовывался нарыв,было хирургическое вмешательство,но по маленьку продолжает нарывать,почему это происходит и что это такое,хирург который делал операцию,сказал что это палопроктит,не делал никаких снимков хотя я говорила что это началось после падения,посоветуйте что делать.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Не совсем понятно где был перелом и где нарыв, но в любом случае ясно, что по интернету сказать, что это будет сложно. Вам проще всего обратиться к проктологу и получить его консультацию очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может по вполне понятным причинам. Почитатйте об эпителиальном копчиковом ходе на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации травма явилась провоцирующим фактором развития либо парапроктита, либо эпителиального копчикового свища. Главное выставить точный диагноз, так как от этого будет зависеть способ оперативного лечения. Для этого необходимо провести R-графию крестцово-копчикового отдела позвоночника (если есть возможность, то лучше МРТ) и УЗИ промежности ректальным датчиком. Для этого Вам нужно к проктологу или хирургу, имеющему достаточный опыт в лечении данного вида патологии.