СЛОМАЛАСЬ КЛЮЧИЦА(((((

№547956 Сломалась ключица(((((
Лиза Жен., 21 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте 21.01 я сломала ключицу..сделали рентген...отломался кончик. 24.01 я сделала повторный рентген так как у врачей было подозрение на разрыв ключично-акромиального сочленения и меня пугали операцией.. но разрыва не оказалось. 16.02 сказали прийти на рентген.Я ношу повязку на плечах которая очень сильно раслабилась поднарвалась и как мне кажется совсем не держит как должно плечо. Вопросы- не сильно ли страшен мой случай с отломом кончика ключицы? как скоро она заживет? визуально она будет в таком же виде как и до перелома? меня это очень волнует! потому как я девушка очень красивая. может попросить надеть мне гипс? нужно ли пить кальций или что то? она востановится на все 100 % или нет? Спасибо большок за ответ!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Лиза я не понял у вас два противоречащих заключения. Если нет разрыва, то зачем гипс. Можете выложить снимки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы наверное действительно очень красивая, раз думаете, что консультанты будут разбираться в Вашей проблеме не видя даже рентгеновских снимков.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Случай не страшен, а вот повязку следует регулярно (ежедневно) подтягивать, т.к. она у Вас давно уже не выполняет своих функций. Цель повязки - максимально развести плечи. Если эта повязка удобная, то знайте, она не годится. Эффективная повязка должна причинять неудобства.