УКОЛОЛА ПАЛЕЙ РЫБНОЙ КОСТЬЮ

№555362 Уколола палей рыбной костью
ирина Жен., 25 лет. Томск
Здравсвуйте!мне 24 года,рост157,вес 66. Вчера вечером наступила на вареную,сухую рыбную кость(кот разбрасывает),боль не проходит,больно наступать,посмотрела вроде кусочка от кости нет....хотя не знаю,кость же тонкая и почти прозрачная,смазала спиртом.Палец не опух,ничего такого,но болит при хотьбе,резкая,колющая боль. Подскажите,пожалуйста,что делать?живу в деревне травмпунктов нет
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам же ответили уже на РМС, что Вас ещё интересует?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обратитесь к фельдшеру ближайшего медицинского пункта, так как Вам нужен осмотр медицинского работника, для того чтобы правильно оценить ситуацию и при необходимости удалить инородное тело. Если этого не сделать, может развиться панариций - гнойное воспаление мягких тканей пальца.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попытайтесь иголочкой удалить инородное тело, расковыряв место укола. ОБработайте кожу спиртом до процедуры и после.