ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА

№558215 гемангиома у ребенка
Оксана Муж., 34 лет. Украина Ахтырка
Мальчику 11 лет ,на щеке артериальная гемангиома,сделали эмболизацию ,при повторной ангиографии доктор сказал что все нормально,повторная эмболизация не нужна.Можно ли теперь устранить косметический дефект при помощи хирургического лазера,узи кожи показало что глубина инвазии более 3мм?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, проблема гемангиом заочно не решается. О современном подходе к лечению гемангиом можете почитать ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если эмболизация проведена адекватно и в области гемангиомы нет артериального кровотока, то устранить косметический дефект можно и лазером, и радиоволной.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все можно! Обращайтесь к хирургам-косметологам.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
у лазера не такая проникающая способность, лучше выбрать нехирургическую коррекцию рубца либо шлифовку