КАПИЛЯРНАЯ ГЕМАНГИОМА У РЕБЕНКА 3 МЕСЯЦЕВ

№796543 Капилярная гемангиома у ребенка 3 месяцев
Екатерина Жен., 30 лет. Белорусь Гомель
Хирург месяц назад,сказал ,она только визуализировалась,а теперь стала ярче и выпуклая,помогите!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь за лечением к детским хирургам. С ними и оговорите сроки лечения. Но я полагаю, что, в связи с возможным ростом гемангиомы, лечение следует начинать. Оно проводится амбулаторно и называется криво терапия жидким азотом.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Уважаемая Екатерина. Необходимо осмотреть гемангиому. Их огромное количество разновидностей. Есть те, что можно удалить совершенно, есть те, которые удаляются временно, ну и те, что вылечить не удается и в таком случае, если это приносит психологическую травму, ее пытаются сделать менее заметной. В нашей стране такими вещами занимаются детские хирурги, дерматовенерологи, пластические хирурги, дерматокосметологи и ангиохирурги. Все зависит от локализации происхождения, распространенности. Логичнее начать поиск нужного Вам специалиста начать с похода к педиатру, с ним больше шансов правильно определиться и быстрее попасть к нужным Вам специалистам. Не нужно расстраиваться, гемангиомы в детском возрасте- это обычно врожденная патология, имеющая исключительно эстетический дефект, с которым как правило получается справиться.