СКОЛИОЗ.

№599393 Сколиоз.
Александр Муж., 19 лет. Псков
Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что меня беспокоит ноющая больше в области правой лопатки, в школе я носил рюкзак на правом плече, и это стало причиной сколиоза.
Мой рост 187 см, вес 65 кг, собираюсь поправиться и пойти качаться в тренажерный зал.
Скажите пожалуйста, если я буду заниматься фитнесом, посещать тренажерный зал, то я смогу исправить сколиоз и боль в плече пройдёт? Если да то в течение какого времени? Стоит ли идти к врачу со своей проблемой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Вы уже не маленький. чтобы спрашивать разрешения пойти к врачу. Беспокоит - идите.
Прямая специальность
Николай Александрович Суворов. врач-хирург, пластический хирург, главный врач
врач-хирург, пластический хирург, главный врач
Александр, перед тем, как начать посещать спортивный зал, Вам необходима консультация невролога-мануального терапевта, именно специалист с такой квалификацией поможет выяснить природу болей и грамотно подобрать упражнения ЛФК.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сколиоз требует занятий лечебной физкультурой. А от общей физкльтуры в учебном заведении положено освобождение. Бессистемное "качание" может только навредить. Обращайтесь к травматологам-ортопедам.