БОЛЕЗНЕННОЕ УПЛОТНЕНИЕ В МЫШЦЕ

№606036 Болезненное уплотнение в мышце
Иван Логунов Муж., 31 лет. Лобня
Здравствуйте, мне 31 год. Возникла следующая проблема.
Полторы недели назад появились боли в икроножной мышце, причем как во время ходьбы так и в состоянии покоя. На ощупь внутри мышцы (8-10 см ниже колена)обнаруживается какой-то плотный комок около 6 см в диаметре. Визуально голень припухла по сравнению со второй ногой. При нажатии на комок боль усиливается. Часто сводит мышцы голени и стопы.
Что это может быть? Нужно ли обращаться к врачу и к какому? Какие исследования лучше сделать сразу, чтобы не терять время?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь необходимо сделать дуплексное сканирование поверхностной и глубокой венозных систем на предмет выявления возможного тромбоза или тромбофлебита. Также необходимо сделать УЗИ мягких тканей с целью выявления возможного наличия гематомы или другого объемного образования подкожной клетчатки. С результатами этих обследований обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть тромбофлебит. Но не исключена и другая патология. Обратитесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь для начала амбулаторному хирургу, если будет необходимость, то он направит Вас на УЗИ вен и на консультацию флеболога