БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

№640415 Боль в пояснице
Лариса Жен., 40 лет. Боль в пояснице Москва
Здравствуйте! Уже второй год к зиме у меня проблемы с поясницей - тихая ноющая боль, в основном, в положении лежа на спине. Единственно, что я не могу определить, где болит - внутри или снаружи. В прошлом году сдавала ОАК, ОАМ - были в норме, только оксалаты в моче, УЗИ малого таза и почек тоже были в норме. Сейчас опять всё вернулось. Пока сделала УЗИ почек (в норме) и малого таза (миометрий неоднородный за счет фиброзного компонента, эндометрий повышенной эхогенности, в остальном - норма). Врач УЗИ тут же начала пугать, что поясница болит именно из-за гинекологии. Я в интернете смотрела подобные результаты УЗИ - вроде бы как такие показазтели не говорят о чем-то негативном. У меня есть другое подозрение. Дело в том, что я долгое время практически каждый день качаю пресс. Возможно, что я переборщила с этим и у меня что-то произошло с позвонками. Пробовала прекратить занятия с прессом, вроде бы боль перестает приходить ночью. Стоит ли сделать МРТ позвоночника и какие исследования еще следует сделать? Заранее благодарю за все ответы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для начала посетите невролога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да Вы не удосужились банальной Р-графии позвоночника сделать, Вам МРТ сразу подавай. И вообще, вся описанная Вами суета напрасная. Не следует самому себе обследования назначать. Надо искать грамотного специалиста. который все это сделает обосновано. Тогда и выводы будут и обоснованные рекомендации по оздоровления. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/