ПОДНИМАЮТСЯ ЯИЧКИ ПРИ КАШЛЕ

№676670 Поднимаются яички при кашле
Сергей Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте.
Последнее время стал замечать, что кашель отдает в мошонку. Сегодня стал и покашлял перед зеркалом, и оказывается что при кашле яички поднимаются(почти синхронно). Такая же реакция возникает при напряжении живота(натуживании), и несколько раз было при сильном смехе.
Тут я вспомнил, что в школе и в военкомате на медобследовании хирург трогал мошонку и просил покашлять, вроде грыжа так проверяется. Так вот мои симптомы могут говорить о паховой или мошоночной грыже? Или это наоборот норма?

Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, у нас есть мышца поднимающая яичко, которая напрягается при смехе, натуживании, и поднимает яичко. Все у Вас в порядке это норма
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эти симптомы говорят только о Вашем болезненном внимании к своему здоровью.Вы здоровы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, для определения грыжи есть врач. В 19 лет пора бы уже завершить изучение своего тела.