10ИКРАТНЫЙ УВЕЛИЧЕНИЕ ЯИЧКИ

№651968 10икратный увеличение яички
Арутюн Муж., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте!! подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить, 15 августа 2012г сделали операцию право-паховый грыжи, появился 3-я яичка (отек) размер куриный яйцо. В течение месяца отек по тихонько спала и исчез, за то медленно но верно начал увеличится правое яичко, до размеров куриное яйцо, тогда я обратился хирургу сделавший операцию (так как в нашем поликлинике отсутствует хирург). Он объяснил, что во время операции чуть-чуть задели какие ……. и яичко отекло, оно скоро спадет. И, между прочим, советовал сделать НАТУРАЛЬНЫЙ вакуум много раз. Но так как это удовольствие для пенсионера (меня) очень-очень дорого, я купил интим магазине искусственный вакуум и пользовал, каждый два дня один раз, это было в октябре. Но до сих пор яичко не уменьшилась, а на оборот от размера куриного стала гусиное и уже не умещается в руке и мешает сидеть. Я вновь хотел обращаться к нему, но узнал, что он в Германии лежит больнице и ему сделали операцию. Скажите, пожалуйста, как часто использовать этот вакуум и что делать до возвращения моего хирурга в Россию.
С уважением Затикян
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После операции у Вас развилась водянка яичка. Это следствие избыточного сдавления семенного канатика. Обычно при наличии водянки проводят пункцию для удаления избыточного жидкостного содержимого. А что касается вакуума – это не только не помогает, но и усугубляет проблему. Обратитесь к урологу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - уролог