КИСТА БЕЙКЕРА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ОСТАЛАСЬ ОНА ИЛИ НЕТ

№839865 Киста Бейкера, помогите разобраться осталась она или нет
Надежда Жен., 30 лет. Россия Благовещенск
В начале декабря 2014г. мне сделали операцию по удалению кисты Бейкера (не у Вас).
До сих пор есть ощущение, что сзади колена что-то мешается.
Сделала МРТ (11.02.2015), узи (сегодня) в разных клиниках. По обоим заключение: киста Бейкера, ничего говорят вам не удалили, причем увеличение в размерах по сравнению с узи до операции.
Отправляем им диск МРТ, узи, нам говорят что никакой кисты там нет, это просто остались полости после удаления кисты, мол ткани были раздвинуты кистой и так быстро срастись не могут.

Спрашиваем что тогда в этой полости, говорят возможно воздух, и нужно продолжить принимать таблетки.

Вопросы: 1) Может ли остаться полость после удаления кисты Бейкера?
2) Принимают ли ваши пациеты таблетки после удаления кисты Бейкера?

Фото последнего узи, где одни говорят кисты нет, другие что киста есть.
http://s010.radikal.ru/i313/1502/7e/80e0a50e78f1.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эту кисту вообще не следовало оперировать! Подробности ...
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, киста Бейкера у Вас на месте, скажите Вам разрез делали и или пункционно убирали, если пункционно, то мог быть просто рецидив
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Киста есть
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На фризе УЗИ признаки кисты.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных снимках типичные признаки кисты Бейкера. После операции полости быть не должно, а уж воздуха - тем более. Спустя месяц принимать какие-либо препараты бессмысленно.