ПОМОГИТЕ

№502504 Помогите
Галина Жен., 40 лет. Россия Екатеринбург
Были ожоги 30% степень 3А, 5% 4 степень, с правой стороны тела. Осуществлялась пересадка кожи 4%, после этого поднялась высокая температура 38. Затем температура поднялась выше 39 градусов. На рентгене выявили левостороннюю пневмонию. Врачи сказали что это от длительного лежания. Ставят антибиотики, но температура спадает только до 38,6 градусов. Возможно ли что это сепсис??? P.S. Лейкоцитов 11, Демоглобин 92, СОЭ невысокая (по словам врачей). Повторный снимок, через 2 дня после получения антибиотиков показал, что пневмония - без динамики. Пожалуйста порекомендуйте эффективное лечение, учитывая что у больного много заболеваний ЖКТ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Вы должны понимать, что заочно никакого лечения не назначается, нужно объяснять почему? Судя по Вашему рассказу врачи делают свою работу и пытаются Вам помочь. Травма очень тяжёлая, но о сепсисе , по всей видимости, говорить пока рано. Сейчас первостепенная задача справиться с пневмонией. Думаю, что бралась кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обратитесь у себя к профессору Прудкову М.И.Это один из дучших хирургов России.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина тяжести состояния однозначно в развитии сепсиса и септической пневмонии. Лечение должно включать массивную инфузионную дезинтоксикационную терапию, санационную бронхоскопию. Плазмаферез (если позволяет общее состояние) и по возможности максимально активизировать пациента.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сепсиса у вас, судя по вашему рассказу нет (посмотрите в интернете критерии сепсиса). Ваше состояние обусловлено скорее всего так называемой ожоговой болезнью и конечно же пневмонией. Ваши врачи наверняка делают все возможное для лечения пациента.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На сепсис не похоже!. Вам лучше следовать рекомендациям лечащих врачей, а не заочных консультантов.