ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯЩЯЯ ШИШКА У РЕБЕНКА.

№690389 Долго не проходящяя шишка у ребенка.
Лина Муж., 29 лет. Avstria Wien
Здравствуйте.Ребенок (1, 7) ударили кубиком , между бровью и глазом, синяк спал, шишка осталась,такая круглая как от вишни косточка размер шишки. УЖЕ ТРЕТЬЯ неделя идет.Ходили на осмотр к врачу, сказали нагноения нет и что будем резать.Сказали приходите через две недели.Может ли эта шишка пройти сама? Не хочется мне как матери, чтоб ребенку сделали наркоз.Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Лина похоже у вашего ребенка гематома. Сделай те УЗИ, если гематома в капсуле, то она не рассосется, как вы думаете, хотя по времени вряд ли она в капсуле. Если удалять гематому, то лучше пункционно, чем через разрез.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может пройти и сама. Не торопитесь "резать".