СТЕНОЗИРУЮЩИЙ ЛИГАМЕНТИТ

№711665 Стенозирующий лигаментит
Наталья Жен., 50 лет. Беларусь Минск
Добрый день! Мне 50 лет. После продолжительной работы в течение недели со шлифмашинкой заболел первый (большой) палец. Потом начала слышать щелчок в суставах этого пальца. Отечности пальца не было. За медицинской помощью в поликлинику обратилась через 1,5 недели после заболевания. Диагноз «Стенозирующий лигаментит». Назначен нимесулид, магнит и электрофорез с анальгином. Пролечилась 5 дней боль уменьшилась, отмечается небольшая при сгибании, но палец автоматически становится в прямое положение, не фиксируется в согнутом. Врач рекомендует оперативное вмешательство. Нужна ли операция или еще можно лечить консервативным путем? Спасибо
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
При такой длительности заболевания целесообразно проводить консервативное лечение в течение 10 - 12 дней, хотя на месте, травматологу может быть виднее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, возможности консервативного лечения в Вашем случае исчерпаны. Необходимо оперативное вмешательство.