НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПЛЕЧА

№721283 Нестабильность плеча
Эдуард Муж., 15 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте .Всё началось после того как три года назад я услышал громкий и неприятный хруст в плече и решил пойти в поликлинику к хирургу .Он мне поставил диагноз вывих или растяжение и назначил мазь траумель в течение 10-ти дней и никаких нагрузок так как на то время я занимался вольной борьбой.Я все предписания выполнил и приступил снова к занятиям ,но на протяжении всего времени начала появляться боль внизу лопатки и хруст в том же месте.В дальнейшем появлялось чувство нестабильности плеча оно самопроизвольно сковывалось мышцами(приподнималось вверх)а при расслаблении появлялась боль в том же месте.В общем я решил снова пойти на приём к хирургу и когда я рассказал жалобы мне назначили мрт плеча .Вот его результаты:на полученных МР-томограммах суставные взаимоотношения не нарушены.В полости плечевого сустава количество жидкости слабо увеличено.в синовиальном влагалище сухожилия длинной головки бицепса жидкости не определяется,структура не изменена.Подакромиальное пространство не сужено ,составляет 7,0мм..Интенствность сигнала сухожилия надостной повышена,структура неоднородна ,контуры сухожилия чёткие ,неровные.Интенсивность сигнала сухожилия под острой мышцы не изменена ,структура однородна,контуры сухожилия чёткие ,ровные.Другие элементы вращательной манжеты не изменены.Фиброзная губа однородной структуры,положение обычное.Гиалиновый хрящ суставных поверхностей прослеживается,равно мерной толщины.Краевые отделы,суставные поверхности плече-лопаточно и акромиально-ключичного сочленений имеют ровные чёткие контуры.Заключение:тендиноз сухожилия надостной мышцы (синдром прижатия).Синовит.Посмотрев снимок,врач ,опираясь на прошлую историю болезни, назначил мови лес в таблетках 1раз в день принимать в течение одной недели и мазь «траумель с» три раза в день в течение двух недель,а также таблетки« траумель с» по две таблетки три раза в день в течение двух недель.Я всё сделал как сказали ,хруст уменьшился но остался и лёгкая нестабильность ,как описывалось выше.В поликлинике мне сказали что хруст останется,а при усилении боли повторять тоже лечение.
У меня к вам вопрос можно ли полностью залечить плечо,а если можно то что нужно для этого сделать и куда обратиться,заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Из твоего письма не ясно: был ли факт травмы или нет? Если такой факт отсустствует, то состояние следует считать заболеванием и лечиться консервативно. Основные препараты для этого - нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток, кремов, гелей, мазей + физиотерапия. Кроме того, следует сделать р-грамму шейного отдела позвоночника. Причина заболевания (если это заболевание) может быть там.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что проведённого Вам курса лечения категорически не достаточно. Ваша проблема гомеопатическими препаратами типа траумель не лечится. Максимум – кратковременное облегчение. Рекомендую обратиться к ортопеду (травматологу), который проведёт полноценный курс комплексной консервативной терапии.