ОПУХЛА РУКА

№754348 Опухла рука
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у ребенка 4 лет сильно опухла кисть правой руки, напоминает надутую перчатку. Были на улице, а когда пришли домой и сняли перчатки, она пожаловалась на дискомфорт в руке и тогда я увидела, как прямо на глазах кисть начала увеличиваться и кожа как-будто потвердела, побелела и натянулась. В больнице врач переломы и переохлаждение исключил, сказал аллергия на что-то. Прошли сутки, опухоль спала, давали супрастин. Сейчас заметила 3 точки в районе локтя этой руки, не мог ли ребенок наколоться на что-то, что спровацировало такую реакцию.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Светлана зачем знать причину- прошло, так прошло. А так все может быть, а здесь больше похоже на холодовую аллергию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш вывод - результат Вашего пристрастия. На что можно наколоться в теплой одежде? Да и отек не в месте укола. Какая-то аллергическая реакция (холодовая, на шерсть рукавички и т.п.)