ПРИ УДАРЕ, ОПУХЛА РУКА

№446425 При ударе, опухла рука
Евгения Жен., 30 лет. Россия Свердловск
Добрый день. Подскажите пожалуйста что сделать...При ударе, опухла рука, есть рана в которой гной. На протежении 4 дней промывали перекисью, фурацилином, мазали разными мазями, такими как «найз», «левомиколь», прикладывали на ночь алоэ. Оухоль спала, но в ране еще есть гной и рука ноет(тикает). Посоветуйте что сделать, чем еще необходимо промыть и намазать рану чтобы вышел весь гной. Какое выпить обезболивающее.? Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
На прием к врачу стоит обратиться обязательно. В Вашем случае имеет место инфицирование раны, возможно формирование флегмоны (гнойного воспаления) или инфицированной гематомы. Возможно потребуется хирургическая обработка раны или вскрытие гнойного очага. Определиться с тактикой лечения можно только при очном осмотре. В любом случае до обращения к врачу полезно местное охлаждение - прикладывайте пузырь со льдом на область отека. Это уменьшит воспалительную реакцию. Рану промывать растворами антисептиков - хлоргексидин или мирамистин. Перевязки с левомеколем или банеоцином.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно к гнойному хирургу! Так же следует выполнить рентгенографию кисти для исключения костной патологии.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение на прием к врачу всегда являлось личным
делом пациента и никаких дополнительных рекомендаций
для этого не требуется.
Обращайтесь к хирургу поликлиники.