ТИКАЕТ В УХЕ

№786518 Тикает в ухе
ольга Жен., 24 лет. ульяновск
Здравствуйте. Я когда ложусь спать, или просто ложусь на кровать, у меня начинает тикать в левом ухе. Причем тикание это пульсация моего сердца. Всю ночь я не могу спать, т.к. эта пульсация очень ощущается и слышится. Все это на протяжении 2 мес. Ходила в лору, со стороны уха она ничего не увидела, сказала что ухо здорово и направила к неврологу. Невролог меня направил на УЗДГ. Мне голову не смотрели, а смотрели на узи шею. Результат: Комплекс интима-медиа общих,наружных,внутренних сонных артерий не утолщен, интима ровна. Диаметр справа: ОСА 5,7 мм, ЛСК 60. ВСА 4,1 мм, ЛСК 53. Диаметр слева: ОСА 6.1 мм, ЛСК 59. ВСА 4,2 мм, ЛСК 70. Ход позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков ровный. Позвоночная артерия в интравертебральном отделе: правая ЛСК 38, диаметр 2.6 . левая ЛСК 40, диаметр 3,4. Кровоток по подключичными артериями и в брахиоцефальном стволе магистральный. Заключ: Патологии кровотока внечерпных отделов БЦА не выявлено.
От чего тогда я слышу пульс в своем ухе в положении лежа? Какие обследования еще провести, к какому врачу обратиться? Помогите пожалуйста, наш невролог в поликлинике молчит и не знает почему у меня эта проблема.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Попробуйте пройти курс у психотерапевта и перед сном не менее месяца использовать свежеприготовленные настои Валерианы и пустырника. Также из альтернативной медицины, попробуйте ушные свечи, мне неоднократно приходилось слышать позитивные отзывы.

Не болейте.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Данные жалобы появились внезапно? Или что-то им предшествовало? Были ли у Вас черепно-мозговые травмы? Можно выполнить СКТ ангиографию, либо МР-ангиографию, для исключения каротидно-кавернозного соустья.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev