ПОСТОЯННАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ МЕСЯЦ

№222728 Постоянная головная боль месяц
Петров Иван Сергеевич Муж., 19 лет. Россия Макарьево
Здравствуйте. 19 лет. Пол: мужской. Уже почти меся постоянные головные боли. Боль нерпрекращающаяся, тупая, монотонная, рассеянная, без четкой локализации, но в передней части головы, не затылок, без тошноты, без головокружений, от физ. активности не меняется. До этого пару лет было стойкое АД около 140/100, однако чувствовал себя прекрасно. Врач естественно решил, что дело в АД, прописал Конкор 5мг раз в день и Эналаприл-Гексал 5 мг 2 раза в день. Давление нормализовалось за неделю до 120/80 но боли не прошли, поэтому получил направление к неврологу. Анализы, рентген гр. клетки, экг в норме. Невролог выписал лишь глицин, никакого направления. Также параллельно с болью последние 3 недели приступы плохого самочувствия, слабости, цикла 2 -3 в день, то хорошее то плохое, незаметно плавно сменяющее друг друга, без температуры, на боль не влияет, АД всегда теперь около 120/80. Диагноз поставить нормальный не могут, объяснить состояние тоже, время тикает...
Пожалуйста, предположите, что это может быть за болезнь, первый раз в жизни такое. Может ли это быть связано с хождением по морозу без гол. убора (несколько раз приходилось), с инфекцией (есть хрон. тонзиллит, но обострений не было года 4), ещё с чем-то? на что похоже хотя бы приблизительно. Опасно ли?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Реоэнцефалографию сделайте.
Остерегайтесь переохлаждения.