ПОСОВЕТУЙТЕ

№796318 посоветуйте
надежда Жен., 55 лет. россия печора
В декабре 2013года прооперировали по удалению желчного пузыря, холецистэктомия, холодохотомия,фиброхолодоскопия,неделю после операции держалась температура ,хирург назначил сильные антибиотики,если не помогут,сказал, не знаю что делать,через 3 месяца обратилась к хирургу т.к.боли в животе, горечь,сделала УЗИ, заключение диффузная жировая инфильтрация печени (легкие проявления).признаки хр. панкреатита, умеренное расширение холодоха, выписал креон,ультоп,алмагель,келлоидный рубец,давление до операции( артериальная гипотензия 3 ст.),то после операции давление 90 на 60,100 на 70,110 на 80.Сижу на строгой диете,каши,легкие супы,курица,рыба (паровое)обезжиренный творог,похудела на 10 кг,состояние после лечения не улучшилось обратилась к терапевту,на обследование: общий и бихим. анализ крови,моча, анализ на кал,ФГС ,колоноскопия,УЗИ ОБП + почек, с диагнозом постхолецистэкт.синдром и онкопасторох.Городок маленький,врач один его не будет до конца сентября,если съездить в республиканский мед.центр ,что Вы посоветуете обследовать еще и к какому специалисту лучше обратиться (нужно обращаться к хирургу,онкологу?)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Во-первых, Вы не сообщаете, что же все-таки Вас беспокоит? Оснований для обращения к онкологу не вижу. Да и к хирургу обращение бессмысленное без результатов обследования. Настораживает один симптом - расширение холедоха, интерпретация которого затруднена в условиях описания клиники болезни. Сомнения хирургов уже были в процессе операции 2013 года.Подробнейшим образом опишите свои ощущения: наличие болей, причины их на Ваш взгляд, их характер, свою реакцию на погрешноятми в диете. Предполагается у Вас стриктура холедоха. Если хотите разобраться в своем состоянии, то Вам сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Обращайтесь в Республиканскую больницу у вас похоже плохо отходит желчь, а причин для этого много. Врачи в данной больнице разберутся.