ГРЫЖА БЕЛОЙ ЛИНИИ ЖИВОТА

№811679 Грыжа белой линии живота
Евгения Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Я хотела с Вами проконсультироваться. Недавно 12.09.2014 про оперировалась в Городской клинической больнице № 57, было защемление грыжи белой линии живота. Поступила в больницу на скорой так как болела грыжа. Болел пупок и надпупочная грыжа (грыжа белой линии живота). Операция была под местным наркозом, грыжа была не большая. При операции были боли ужасные, такое ощущение как будто пытки на живую, хотя уколы делали. Неужели не могли сделать под общим наркозом? Когда я у своего врача, спросила, неужели нельзя было делать под общим наркозом, на что он мне ответил, что спасал мне жизнь. Хотя при поступление на скорой, они не хотели меня брать, так как ничего не нашли. Сетку мне не сделали, сказали она вам не нужна, потому что она вредна, может не прижиться.
Меня волнует очень главный вопрос, мы с мужем планируем детей. Через сколько можно иметь детей? (у своего доктора Касьянов Г. В., он мне сказал что грыжа была не серьезная, так что можно, но меня беспокоют боли при долгой ходьбе и твердость где раньше был пупок)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Беременеть можно уже сейчас.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то планировать беременность можно не ранее 6-8ми месяцев от момента операции, так как требуется время для того, чтобы сформировался полноценный рубец передней брюшной стенки и минимизировать риск рецидива грыжи.
Что касается непосредственно Вашей ситуации, то сначала необходимо провести осмотр и УЗИ для выявления истинной природы описанного Вами инфильтрата в области раны. Дальнейшая тактика ТОЛЬКО после получения результатов.