НЕБОЛЬШАЯ ОПУХОЛЬ НА ЛОКТЕ, 2*1 СМ, НЕ БОЛИТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№816849 Небольшая опухоль на локте, 2*1 см, не болит, что это может быть?
Anton Муж., 32 лет. Москва
Уважаемый Алексей Васильевич,
У мужа (32 года) месяц назад на локте появилась небольшая шишка, не болит, кожа в этом месте ровно такая же, как на остальной руке. Ничего больше не беспокоит, кроме внешнего вида. Обратился к хирургу по страховке, тот, посмотрев на руку, сказал: «это дерматофиброма, идите домой и следите за ней еще месяц». Не взял никаких анализов, не провел никаких исследований, ничего.
Муж переживает, что невозможно посмотреть и поставить диагноз, хочет понять, есть ли какие-то исследования (узи, пункция и т.д.), что может позволить поставить точный диагноз. Ему кажется, что врач повел себя неубедительно.
Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Спасибо!

http://s017.radikal.ru/i429/1410/7a/5324b1ded639.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Недоверие к врачу - проблема пациента. Ищите врача, которому доверяете и все станет на свои места. Но до операции с последующим гистологическим исследованием удаленного фрагмента точного ответа никто не даст. Будут сплошные предположения.

Схема описания новообразования:
(схему скопируйте в свое письмо, а вопросы уберите, заменив их ответами)

- Место расположения, форма, размеры в см;

- Консистенция: мягкая, элластичная, плотно-элластичная;

- Контуры: четкие, ровные, размытые;

- Поверхность гладкая (бугристая);

- Отношение к окружающим тканям: не спаянное - подвижное по
отношению к коже и окружающим тканям, спаянное с окружающими тканями -
ограниченно подвижное (не подвижное) по отношению к коже и окружающим тканям;

- Болезненность при пальпации;

- Состояние кожи над образованием, элементы сыпи над образованием:
кожа без изменений - изъязвлений, шелушения, признаков воспаления, кожа в виде
лимонной корочки, наличие втяжений, деформаций;

- Региональные лимфоузлы не увеличены (увеличены);

- Динамика роста: не растет, растет медленно, быстро, период
времени и изменение размеров;

- Общее самочувствие: не страдает

Наличие такого описания позволит консультанту безошибочно
поставить диагноз и рекомендовать лечебные мероприятия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На осмотр к другому хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки липомы (фибролипомы). Диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. При сомениях - пункционная биопсия.