ДЕРМАТОФИБРОМА

№1082301 Дерматофиброма
Алена Жен., 35 лет. Красноярск
Здравствуйте, год назад было обнаружено не большое, чуть выше виска в волосах на коже головы, красное пятно. Хотела добавить, что постоянно мучаюсь зудом и шелушением, ничего не помогало, только когда стала окрашивать волосы все резко пропадает. Кожа чистая, зуда нет, все хорошо. Как только волосы не много отрастают, краска смывается все по новой. Есть еще корочки (по виду обычная белая кожа, просто толстая) пошла на прием к дерматологу, был проведен осмотр через дерматоскоп. Поставлен диагноз себорея (врач осмотрел голову и был очень удивлен что пятно одно). Назначено лечение, которое не особо помогло. Пятно со временем само стало светлее, меньше, почти исчезло и вот заметила несколько дней назад опять появилось ( мне кажется меньшего размера, или такого же). Ещё забыла уточнить при нажатии пальцем на пятно, почти исчезает, сливаясь с кожей. Снова обратилась к дерматологу, был поставлен диагноз дерматофиброма. Врач говорит она безопасна т.к. она в волосах то ее не видно и удалять не видит никаких показаний. Спокойно идти красится. Если я прям беспокоюсь и не смогу спокойно спать, прийти через пол года на осмотр. Действительно ли она безопасна? Ведь когда кожа головы подвергается окрашиванию? Не знаю что делать, родинок у меня много некоторые удаляла ( были рецидивы) а читала что дерматофиброму нужно удалять только хирургически.

https://c.radikal.ru/c19/2012/3a/52d6ddf8efb9.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Область о которой идет речь лишена дерматофибром.Во всяком случае на снимке их нет
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше всего просто удалить - это не опасно (а консервативному лечению подобные проблемы не поддаются). Но и явной необходимости в удалении нет - если не будет заметного роста.