ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№830552 Перелом основания 5 плюсневой кости без смещения
Сергей Муж., 27 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Мне 27 лет,25.11 При падении играя в волейбол упал на ногу соперника и сильно подвернул ногу.Была сильная боль минуту,потом я дошел до скамейки и поехал сразу в травмункт. Врач сделал снимок и сказал,что я сломал основание 5 плюсневой кости без смещения,наложили в этот же день гипсовую лангетку на 21 день. Врач сказал через 10 дней на снимок. В положенный срок я пришел снимок не показал смещения.И через 21 мне сняли гипс,сделали снимок и врач сказал перелом срастается можно потихоньку начинать ходить.Гематома справа на суставе лодыжки и чуть выше пятки синяя полоска где-то 8 см.Я пытался через три дня после снятия гипса наступать на стопу,но мешает резкая боль в области носка от мизинца до среднего пальца ноги и отдает при этом в пятку.То есть очень больно наступать на носок в направлении мизинца.Если я перекатываю маленький мяч ногой,болит еще не только область носка,но и место между пяткой и носком я спросил у врача могли бы у меня порваны связки и стоит ли мне сделать мрт,он сказал что нет,так как у тебя бы болталась нога при этом.Также когда стопа на пятке и ее пытаешься тянуть от себя,неприятно справа,чуть выше сустава,как-будто мыщца «затвердела что-ли».Врач сказал разрабатывай ногу и со временем пройдет.Я надеюсь что он прав и дело в том что связки и мышцы за 21 день потяряли эластичность и дело во времени.Что вы мне можете посоветовать?Спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выполняйте назначения врача
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте указаниям лечащего врача. К нему и все ваши вопросы.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Ваш лечащий доктор Вам все говорит правильно, займитесь лечебной физкультурой...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с котрольными снимками и внешним видом стопы.