БОЛЬ В ПРАВОМ КОЛЕНЕ

№844441 Боль в правом колене
Виталий Муж., 36 лет. Россия Невельск
Здравствуйте! Заключение мрт: МР-картина дистрофических изменений заднего рога медиального мениска (II ст. по Stoller). Синовит, супрапателярный бурсит. Начальные проявление гонартроза, артроза межберцового сустава. Меня беспокоят боли в стоячем положении спереди под правым коленом. Из описания МРТ: В суставной поверхности медиального мыщелка большеберцовой кости определяются дистрофические изменения в виде субкортикального склероза. Аналогичные изменения визуализируются по задней поверхности подколенника. Собственно то, что у меня и болит. Как это лечить? Врач назначил мне уколы в сустав: Лидокаин и Дипроспан, Ультразвук с гиидрокартизоном и уколы внутримышечно Алфлутоп. Этого достаточно или нужно что-то другое ещё. Да, у меня ещё имеется остеохонроз позвоночника и в том числе пояснично-крестцового отдела с протрузиями дисков L/4, L5/S1. Ретролистез L5. Признаки спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов. У меня болела левая нога сзади под коленом, но я делал вытяжку и нога перестала болеть. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши лекарства - группа нестероидных противовоспалительных средств в виде таблеток и мазей для местного применения + физиотерапия.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам показана операция - видеоартроскопическая санация коленного сустава. А занимается этим не хирург, а ортопед. Проблемы с позвоночником решайте с неврологом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации хирургической патологии не прослеживается и вмешательство хирурга не требуется. Вам нужна консультация невролога.