КОСОЙ ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ

№849767 Косой перелом пальца ноги
Влад Муж., 16 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, мне 16 лет ( муж. пол)сломал палец (без смещения) 1 неделю назад.Думал что обычный ушиб и ходил прихрамывая и мазал мазью.Болел не сильно даже ходил на тренировки.Потом решил все таки сходить в больницу сделали рентген, он показал что у меня косой перелом 2 пальца левой ноги отдел плюсна.Все не понимали как я ходил с переломом пальца ноги. Мне скзаали что нужноналожить гипс.Гипс наложили ,в 1 больнице сказали что через неделю делать снимок, а по месту жительства сказали через 3 недели прийти и его снимут и все и тогда сделают снимок контрольный. Скажите палец сростется за это время или нужно потом делать пластыревую повязку.И может ли он сростись не правильно.Посоветуйте как лечить.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Палец это не "плюсна", а плюсневая кость. Так что у вас сломано? Нужна р-грамма.После гтпса никаких повязок не нужно, но срок Вам установили недостаточный. Требуется хотя бы 4 недели. Неправильно срастись все может!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все вопросы к лечащему врачу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованноо ответа необходимо ознакомиться с R-снимками.