РАЗРЫВ СЕЛЕЗЕНКИ

№858242 Разрыв селезенки
Сеня Муж., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте.! Позавчера в сильном опьянении упал наутро появилась боль в ребрах снизу и слева боль резкая когда лежишь не беспокоит только при подьеме тела или сидя сознание не терял. Сегодня полегчало не так уже и болит.. Сксжите может ли быть это разрыв селезенки или сила удара мала для этого. Упал с высоты роста вес 105 кг рост 170 см. Спасибо жду ответа..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это ушиб грудной клетки, который будет болеть недели 3-4. Оставьте селезенку в покое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной клинической картины, оснований подозревать разрыв селезёнки нет. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С разрывом селезенки Вам бы лучше не стало.