РАЗРЫВ СЕЛЕЗЕНКИ

№57624 Разрыв селезенки
Владимир Муж., 43 лет. Россия г. Иркутск
"Выполнена операция. в брюшной полости кровь 300мл. со сгустками,
при ревизии выявлен разрыв селезенки(4 класс) от нижнего полюса
до ворот селезенки с образованием гематомы. Выполнена
спиенэктомия. Другой паталогии не выявлено. Послойные швы на рану.
Выпонена аутотрансплатация селезенки слева"- это заключение.
Хотел спросить: интервал времени между травмой и обращением в
больницу составляет 6 часов. При таком классе травмы за этот
период времени каков объем может вытечь крови, при условии что
человек находился в алкогольном опъянении.я нахожусь в смятении,
так как консультировался у 2 практикующих хирургов и они ответили,
что при таком классе травмы, смерть наступила бы через 2-3 часа.
Значит получается что была врачебная ошибка и чтобы её избежать
написали 4 класс или не соответствует промежуток времени между
травмой и обращением в больницу. Хотел бы услашать Ваше
мнение как специалиста. Заранее благодарен. И не понял, если консультация платная куда перевести деньги?
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Вопрос не этичный!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет повреждения магистральных сосудов, то объём кровопотери может быть весьма малым, но у взрослого пациента, тем более с наличием повреждения паренхимы в области ворот производят спленэктомию (удаление, а не резекция). Обычно жизни данное повреждение не угрожает.