ПНЕВМОТОРАКС

№881012 Пневмоторакс
Станислав Муж., 23 лет. Сыктывкар
Добрый вечер подскажите пожалуйста !
подскользнулся упал , болели ребра тяжело было дышать ..с каждым днем становилось легче , спустя 8 дней попустило почти полностью .. пошел проходит медосмотр на работу !
Флюорография показала пневматоракс правой стороны , сказали срочно идти в больницу ...
лег в больницу ... но врачи мало что говорят ... хочу узнать что меня ждет... поставили дренаж .. уже вторые сутки воздух выходит ...
спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Картина такая: в связи с переломом ребра острыми его отломками повреждена ткань легкого из которого в плевральную полость поступил воздух, а легкое спалось на обьем поступившего воздуха (пневоторакс).
А ждет Вас полное выздоровлдение и без каких-либо последствий. Для лечения и реабилитации понадобится 6-8 недель.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
На фоне дренирования должно произойти выздоровление /в большинстве случаев, в редких оперативное лечение/.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечащий врач просто обязан Вас поставить в известность о диагнозе и проводимом Вам лечении.