Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста холедоха
КИСТА ХОЛЕДОХА
№888915 Киста холедоха
Ксюша Жен., 25 лет. Россия Иркуетск
10.12.2015 20:27
Здравствуйте, мне 25 лет, обнаружили кисту холедоха 5,0*3,8*5,8 - 1типа по Тодани (делали мскт, мрт,рхпг). Предлагают полостную операцию по удалению холедоха с кистой, и подшивание кишки.
Какие сложности могут возникнуть после такой операции?
Какое должно будет быть питание?
Можно ли будет беременеть?
Как вообще обычно люди после такой операции себя чувствуют в дальнейшем? Как обычный здоровый человек?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если киста холедоха не мешает, нет болей в правом подреберье, чувства горечи во рту, погрешности в диете не вредят, если она является случайной находкой при УЗИ, то и операция по ее удалению не показана. С Ваших слов, Вам, после удаления кисты, собираются наложить холедоходуоденоанастомоз. А это очень плохо, Вы станете серьезно больной и начнете серьезно страдать от холангитов. Не торопитесь с операцией!!! Давайте это подробнее обсудим в личной переписке. Вы при этом мне подробно опишете свое заболевание (Ваши жалобы, ощущения, проблемы) и я уточню свои выводы.
Время создания: 11 Декабря 2015 05:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами РПХГ и МСКТ. Если говорить в общем, то единственный оправданный способ решения данной проблемы - наложение холедохо-еюноанастомоза.
Время создания: 12 Декабря 2015 08:12