Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / ПОМОГИТЕ(
ПОМОГИТЕ(
№919103 ПОМОГИТЕ(
Кирилл Муж., 26 лет. Москва
22.05.2016 19:08
В общем ситуация такая. Около 6 лет я получил травму. На меня с машины упали пластиковые окна и придавили меня целиком в асфальт. После ещё в драке получил в грудину. Много пил и курил. В общем вёл несуразный образ жизни. Врачи ставят остеохондроз шейного и грудного отдела. Три месяца назад начали мучить щелчки в области груди. Сперва не напрягали, пока не начал чувствовать какое-то чувство распирания. Испугался. Ведь в последнее время при надавливании на кость она болела, и там появилась какая-то шишка. Пошёл к врачу, думал что-то серьёзное. Сделали КТ. Врач поставил диагноз: застарелый перелом грудины с признаками неоартороза. Что теперь делать не знаю. Увидел снимок и даже боюсь пошевелиться. А во втором посоветовали к хирургу торакальному, чтобы сделать операцию. Можно ли обойтись без неё? Да, за 6 лет получается она так и не зажила. Ну может можно ещё что-то сделать? Посоветуйте. Места не нахожу. Ушёл в депрессию. Перестал заниматься спортом. (Может быть стоит пропить КАЛЬЦИЙ 3д? Ведь у меня и ногти на пальцах «не важные». Можно хондрокситом мазать то место? Посоветуйте. Хоть своё мнение выскажите (спасибо! Прилагаю фото:
http://s018.radikal.ru/i505/1605/fe/9a90299910f4.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1605/21/b493b0d92329.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1605/2b/d2476bdb44b3.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1605/31/3555d32c7385.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1605/9b/8088d0c90e5b.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1605/3e/ae380d218fa9.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А грудина вообще не заживает! Так что у Вас обычное явление с переломом и придется Вам смириться с существующим положением. Ну, могут хирурги в грудину поставить металлические скобы, что прекратит "щелкания", вот и весь результат. Перелом все равно не срастется. Живите так, ничего страшного не случилось и уже не случится.
Время создания: 23 Мая 2016 04:58
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Ожидаемая польза от коррекции существующего положения не превышает существующего риска от этого вмешательства. Можно с этим жить.
Время создания: 01 Июня 2016 07:25